• Обеспечение учащегося школьной формой

По решению Совета лицея и согласованию с родителями с 1 сентября 2011 года в лицее была введена форма единого образца.

Школьная форма приобретается за счет средств родителей (законных представителей) обучающихся и является обязательной для всех учащихся 1 – 11 классов лицея.

Для чего введена школьная форма?

• Обеспечение нормального функционирования учебно-воспитательного процесса лицея (урок, секция, внеклассное занятие, внеурочное занятие, факультатив, спецкурс, элективный курс, участие в конкурсах и олимпиадах, проведение торжественных мероприятий и др.) на весь учебный период.
    • Поддержание общей дисциплины и порядка в лицее.
    • Устранение различий в одежде детей в не зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей) обучающихся лицея.
    • Удобство и комфорт использования в различные времена года.

Основные требования к школьной форме учащихся 1 – 11 классов лицея

• чистота и опрятность;
    • деловой стиль при выборе одежды и прически;
    • умеренность и сдержанность;
    • наличие чистой сменной обуви.

Права и обязанности учащихся

• Учащийся имеет право выбирать школьную форму в соответствии с предложенными вариантами.
    • Учащийся обязан носить школьную форму ежедневно.
    • Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится учащимися с собой.
    • На внеурочные мероприятия по предметам (олимпиады, конкурсы и т. п.) учащиеся лицея обязаны приходить в школьной форме.
    • Волосы девочки должны быть чистыми и аккуратно собраны (в косу, хвост и т. п.).
    • Содержать форму в чистоте, относится к ней бережно, помнить, что внешний вид ученика – это лицо школы.

Для мальчиков

• Школьная форма мальчиков представляет собой однотонную рубашку светлых тонов, темные классические брюки, темные классические ботинки, жилет темно бордового цвета с логотипом лицея, классический пиджак или костюм. Галстук ученик носит по желанию.
    • Волосы у мальчиков должны чистыми и быть аккуратно подстрижены.
    • Исключается ношение мальчиками различных украшений (серег, колец, кулонов, цепей).

Для девочек

• Школьная форма девочек представляет собой однотонную блузку светлых тонов, юбку с клетку черно-бордового цвета или сарафан того же цвета. Дополнить комплект школьной формы возможно жилетом черного цвета или жакетом того же цвета. Входящий в комплект школьной формы клетчатый галстук ученица носит по желанию. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.
    • Допускается ношение девочками скромных украшений (серег, колец). Допускается скромный маникюр на руках.

Размещение эмблемы

• Для формы девочек эмблема пришивается либо на пиджак, либо на жилетку с левой стороны.
    • Для формы мальчиков эмблема пришивается на жилетку с левой стороны.

Модели и стоимость

Наименование модель размер цвет ткань цена, руб.
    Сарафан дев.шк. 3412 56-84 черн.+ красная клетка п/шерсть от 2430 до 2510
    Костюм мальч. 3310 56-96 черн.,синий поливискоза от 4500 до 5700
    юбка дев.шк. 3076 64-104 крас.клетка поливискоза от 1480 до 1690
    юбка дев.шк. 3670 64-104 крас.клетка поливискоза от 1480 до 1690