Доска почёта
    На доске почета располагаются прославляющие лицей своими успехами педагоги, самые успевающие ученики, победители олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов

Золотых медалиста
    63,8
    100-балльника в ЕГЭ 2023
    Призера ВсОШ за 3 года

Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» (2006 г.)
    Победитель областного конкурса «Школа Оренбуржья» (2007 г.)
    Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» (2008 г.)
    Победитель городского конкурса «Лучшая школа города Оренбурга» (2009 г.)
    Обладатель золотой медали конкурса «100 лучших школ России» (2015 г.)
    Обладатель гранта губернатора Оренбургской области в рамках конкурса общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы (2016 г.)
    Призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Школы – лидеры качества образования» (2019 г.)
    Обладатель гранта Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» (2020 г.)
    Лауреат Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны» в номинации «Лучшая общеобразовательная организация – 2021»
    Обладатель гранта на оказание государственной поддержки образовательным организациям, реализующим основные образовательные программы дошкольного, основного, среднего общего образования, активно внедрившим лучшую практику государственного управления - 2023