Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Внимание!
    С 1 апреля 2024 г. начинается прием в 1 класс МОАУ «Лицей №4» заявлений от законных представителей детей, проживающих на закрепленной территории за лицеем и имеющих первоочередное право на поступление в лицей.

График приема заявлений

• Понедельник с 8.00-18.00
    • Вторник с 8.00-18.00
    • Среда с 8.00-18.00
    • Четверг с 8.00-18.00
    • Пятница с 8.00-18.00

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем Оренбургской области, созданных органами государственной власти Оренбургской области, интегрированных с ЕПГУ;
    • лично в лицей.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

Порядок приема документов

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, а также усыновленных (удочеренных) детей тех же родителей (законных представителей), детей находящихся под опекой, попечительством у тех же родителей (законных представителей) (в случае использования права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам ребенка в лицей, если в лицее обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), а также усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются те же родители (законные представители);
    • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства, включая приемную семью либо патронатную семью (при необходимости);
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

**Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

***Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

На 2024-2025 учебный год планируется открыть четыре 1 класса предельной наполняемостью не менее 25 человек.

Планируемое количество обучающихся

Зачислено в текущем месяце (на 15.05.2024)

Вакантных мест на 6 июля 2024

Бабенко Елена Валериевна.
    Бабенко Елена Валериевна
    Заместитель директора, учитель начальных классов
    Телефон:
    +7 (3532) 64-07-87
    Почта:
    L4@orenschool.ru

Сформированы классы профильного обучения:

Социально – экономический

Технологический

Естественно - научный

в 10 классы зачислено 75 человек.

Прием заявлений в 10 классы завершён.

Порядок приема документов

Для приема заявления родитель (и) (законный (ые) представитель (и) обучающегося представляет следующие документы:

1. копия аттестат об основном общем образовании
    2. копия паспорта обучающегося с пропиской
    3. выписка из ведомости успеваемости за ______ класс (для обучающихся из других ОО)
    4. портфолио учебных достижений

Порядок и основание восстановления учащихся

В соответствии с п.1 ст.62 ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" правом восстановления в образовательной организации обладают обучающиеся, осваивающие основные профессиональные образовательные программы. Данные программы в МОАУ «Лицей №4» г. Оренбурга не реализуются.

• Прием в 1 класс
    • Прием в 10 класс