• Памятки по безопасности и здоровому образу жизни

Памятки о вреде употребления алкоголя и наркотических веществ.
    28 февраля 2024, 17:22

ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» предлагает вашему вниманию памятки о вреде наркотических веществ и алкоголя.
    Неделя профилактики заболеваний ЖКТ.
    13 февраля 2024, 18:54

В целях профилактики ЗОЖ и поддержки здорового образа жизни ГБУЗ «ООЦОЗМП» предлагает вашему вниманию информационные материалы по тематической неделе профилактики заболеваний ЖКТ.
    Информация об отмене занятий в морозные дни.
    11 декабря 2023, 15:41

Уважаемые родители и учащиеся! Информируем вас, что Управление образования администрации города Оренбурга рекомендует отменить учебные занятия в морозные дни в муниципальных общеобразовательных организациях при следующих температурах:
    Защитите себя от мошенников!.
    07 декабря 2023, 15:24

Предлагаем вашему вниманию памятки по финансовой безопасности при использовании средств связи и защите от мошенничества.
    Выход на тонкий лёд опасен!.
    04 декабря 2023, 16:16

По информации регионального управления МЧС, за ноябрь в Оренбуржье произошло 3 происшествия на водных объектах, а с начала этого года на водоёмах области погибли 48 человек.
    Видеоролик о профилактике гриппа и ОРИ.
    30 ноября 2023, 14:03

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует об эпидемиологической ситуации по острым респираторным инфекциям: по итогам 47 календарной недели по сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРИ. Предлагаем вашему вниманию информационный видеоролик о профилактике гриппа и ОРИ, ведь болезнь легче предупредить, чем лечить!
    Видеопамятки по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
    01 ноября 2023, 12:58

С целью профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, размещаем тематические ролики полезные для всех и для каждого!
    Информационные метериалы в рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".
    20 октября 2023, 11:47

26 июня отмечается международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.
    Энтеровирусная инфекция.
    02 сентября 2023, 11:08

Энтеровирусная инфекция - что это? Энтеровирусные (неполио) инфекции - группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными представителями энтеровирусов. Основные возбудители: . Коксаки A (24 серотипа), . Коксаки B (6 серотипов), . ECHO (34 серотипа) . неклассифицированные энтеровирусы человека 68 - 71 типов. Большинство энтеровирусных инфекций протекают легко. Но некоторые штаммы могут вызывать более тяжелые заболевания, особенно у маленьких детей.
    Тематическая неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин.
    10 июля 2023, 10:10

Уважаемые родители и учащиеся! Напоминая о важности профилактики ЗОЖ и поддержке здорового образа жизни, ГБУЗ «Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» представляет вашему вниманию комплект информационных материалов в рамках проведения «Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин».