• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В рамках реализации программы развития лицей проводит мероприятия по расширению матерально-технической базы для обеспечения лицами с ограниченными возможностями здоровья получения среднего общего образования. Лицей адаптирован для посещения маломобильными и слабовидящими гражданами: входная группа оформлена контрастной светоотражающей лентой, установлены таблички с информацией, выполненные шрифтом Брайля. На фасаде лицея установлена кнопка вызова для обеспечения доступа лиц с ОВЗ. Сайт в соответствии с актуальными требованиями законодательства и имеет версию для слабовидящих.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки в лицее №4 не реализуются

диестический стол.
    Персонифицированное диетическое меню
    Питание
    Для организации питания ребенка по персонифицированному (лечебному меню) родителям (законным представителям) необходимо по собственной инициативе предоставить сведения о состоянии здоровья ребенка (справка от врача с номером диетического стола). Далее администрация ОО обращается в КШП с просьбой разработать персонифицированное меню, согласно рекомендациям врача.

В МОАУ «Лицей №4» адаптивные образовательные программы не реализуются. Общежитие и интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья не предоставляется.

Учебные кабинеты, оборудованные для обучающихся с ОВЗ и инвалидов, отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для обучающихся с ОВЗ и инвалидов, отсутствуют.

Библиотеки, оборудованные для инвалидов и обучающихся с ОВЗ, отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и для обучающимися с ОВЗ, отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для обучающихся с ОВЗ и инвалидов, отсутствуют.

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание для слабовидящих людей и инвалидов по зрению на стеклах входной группы и ступенях нанесена контрастная сигнальная лента для обозначения опасных и безопасных зон. Сведения о названии и графике работы образовательного учреждения продублированы рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастной табличке. Для обеспечения доступа маломобильных лиц на фасаде здания установлена кнопка вызова.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ не реализуются.

Специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.